Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Почетный гражданин г.Валдая.    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.07 12:54 Ответить с цитатой

Я может чего не знаю, по причине территориальной удалённости, но вот непонятно:
Это что разнарядка вышла такая на почётных граждан или локальная инициатива "Почётный гражданин по версии валдайкома"?

Топик-то о чём?
Чего обсуждаем?
Реальную ситуацию или мечты с притензией на собственную значимость?

Rolling Eyes

Я, действительно, просто не в курсе. Поясните пож.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.07 13:30 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
человек всю жизнь отдал медицине, при его активном содействии (врачебном) появилось немало валдайцев на свет, просто порядочный и веселый человек, которого я очень люблю. Что еще надо?

Таких людей очень много. Но для звания "почетный гражданин" этого явно недостаточно. Иначе просто потеряется престиж награды. Надо что-то выдающееся. Smile

PS Фактических почетных граждан обсуждать не будем - мы ведь сами по себе, а власть сама по себе Smile. Нас ведь не особо спрашивали.
Вот если бы по каждому кандитату проводился местный плебисцит.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.07 15:25 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Чего обсуждаем?
Реальную ситуацию или мечты с притензией на собственную значимость?

Rolling Eyes

Я, действительно, просто не в курсе. Поясните пож.


Читай первый пост. Обсуждаем мечты с претензией на значимость.

2Имярек.
Да я не против. Я просто выставил своего кандидата.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.07 15:37 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Я призывал в топике голосовать именно по сердцу, а не по нормативам

сорри...


Flick Artem 17




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 01:10 Ответить с цитатой

Мое предложение еще одной кандидатуры (пусть только по версии валдайком):
Соловьева Маргарита Яковлевна. Это замечательный врач-педиатр.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 08:45 Ответить с цитатой

почётный ГРАЖДАНИН валдая ...

Confused

Ну, как бы граждане то мы России, пока ещё ...
До столь мелких территориий с собственным гражданством нас, ПОКА, ещё не расчленили.

А вот "демократам" вопрос: демократично ли, что некие граждане более почётны чем иные?

Smile

Вовсе не умоляя, на самом деле, искренне говорю, и, что б понятно было, если кому не понятно, то пишу с ехидством, так вот не умоляя заслуг упомянутых в этом топике жителей Валдая, хочется спросить, не будет ли более "демократично", если КАЖДЫЙ житель Валдая и ГРАЖДАНИН России будет почётным ???

Или иначе вопрос поставим: В СССР почёт и уважение был людям труда, и физического и умственного, но труда, созидателям, и неуважение дармоедам, проходимцам и тунеядцам, живущим за чужой счёт, в той или иной мере ... Был ясный критерий того что считать почётным, а что нет, не столь формальный, но всем понятный.

А теперь?

Что можно выбрать за критерий почётности?

Тех людей, господа, которых вы предлагаете, кого-то знаю, кого-то нет, но уверен, что люди достойные, так вот предлагаете вы их по инерции, пользуясь критериями прошлого времени. А на дворе-то совсем всё иначе стало ...

Так может и кандидатура в первом сообщении - самое то?

Может, просто, пора уже более демократично на вещи смотреть? Отбросив "груз" былых представлений?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 11:00 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
А вот "демократам" вопрос: демократично ли, что некие граждане более почётны чем иные?

Ты ничего не перепутал? Это социалисты-коммунисты предлагали всеобщее равенство.

Почет - это категория нравственная.
Демократия же в эту область не вторгается. Она определяет отношение власти и народа. Права народа и равенство в правах. Нет, ты что серьезно не врубаешься? И тебе правда не западло ехидничать именно в этом русле?
Понимаешь, ты сам себе что-то накручиваешь, а потом сам же ехидничаешь над этим. Вот и получается, что ты ехидничаешь исключительно над собой.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 12:28 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Может, просто, пора уже более демократично на вещи смотреть? Отбросив "груз" былых представлений?


Новые песни придумала жизнь?
Согласен.
Вполне логично было бы почет измерять деньгами. Чем богаче - тем почетнее, разве по нынешним временам это не так? Разве не издевательство присвоить звание почетного гражданина нищему врачу или больному учителю? Давайте уж отбросим ханжество, сумел бабосов напрессовать - почет тебе и уважуха, а если гол как сокОл - ты лузер и падонак.

Вместо отжившей своё Доски Почета уже давно пора вывешивать на видное место портреты

    Заслуженные Демократы Рассеянии

    Самые Богатые Люди Города


И что примечательно - лица то будут одни и теже.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 12:59 Ответить с цитатой

Ну если вам так нравиться упорствовать в своих приколах - ваше дело, только не надо потом утверждать, что вы потом кому-то что-то доказали. Нету в России демократии. И никогда небыло. Ну разве, что вече вспомним.

Мы знаем кучу милиционеров, которые берут взятки, бьют подследственных, сами входят в преступные сообщества. Но из этого вовсе не следует, что сама милиция - вредный институт.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 17:34 Ответить с цитатой

Имярек, хоть мы с тобой и редко в согласии, но в данном случае,

+1.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 18:04 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Имярек, хоть мы с тобой и редко в согласии

Может потому, что меня не внимательно читаешь? Very Happy Very Happy


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 18:17 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Почет - это категория нравственная.
Демократия же в эту область не вторгается.

Вот в этом-то вся и загвоздка.
Идеология построенная без учёта категорий нравственности - безнравственна, аморальна и, как следствие противоестественна и, в конечном счёте - нежизнеспособна.
И, именно поэтому, такая разительная пропасть между "теорией демократии" и её практическим воплощением, где бы то ни было.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 18:49 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Вот в этом-то вся и загвоздка.

Я так и знал, что ты за это уцепишься. Могу считать это удачной провокацией.
Еще в этой теме выложить определение демократии?
Демократия - это не идеалогия. Это форма государственного устройства. Это государство, в котором власть принадлежит народу.
А идеалогия при демократии будет такая же как у народа. Может либеральная, может социалистическая, может религиозная. Понимаешь, как народ захочет.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 19:34 Ответить с цитатой

Имярек:



Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 20:02 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):

Еще в этой теме выложить определение демократии?
Демократия - это не идеалогия. Это форма государственного устройства. Это государство, в котором власть принадлежит народу.


Государство - аппарат насилия.
Это еще со школьного курса помню.
Ну и как народ может инициировать насилие над собой? Я не пойму.
Приведите пример государства где по вашему мнению власть принадлежит не какой то определенной национальности, а именно некому народу. Про США только не надо, коренной народ там вырезан еще 200 лет назад.

Цитата:
А идеалогия при демократии будет такая же как у народа. Может либеральная, может социалистическая, может религиозная. Понимаешь, как народ захочет.


Только вот жить в эту пору прекрасную
Уж не придецца ни мне ни тебе
(с)


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 20:36 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Демократия - это не идеалогия. Это форма государственного устройства.

Основанная на определённой идеологии. Мировосприятии, системе ценностей и взглядов.
Естественно, в прямом смысле не идеология, но форма демократии является прямым следствием господствующей в данное время в данном месте идеологии, поэтому, понятия эти неразрывны.

Тут дело, видимо даже не столько в самом понятии демократии, хотя, всё, что я говорил раньше вполне относится и к самому понятию "абстрактной демократии", сколько в той её форме, основанной на выстраданных западом либеральных буржуазных ценностях, которая сейчас у нас и внедряется.

Был ли СССР демократическим государством?
По формальным признакам - вполне.
В такой же мере, как демократическими являются Швеция и Япония с США и Германией.
Разве не так?

Но, сколь разительны отличия СССР и Швеции той же, не будем уточнять что лучше, в данном случае это не важно. И в идеологии и, в устройстве государства. В практике устройства и функционирования.

Фактически, само понятие демократии, в определённом смысле, тожественно просто понятию устройства государства. Для большинства.
Ну, примерно так, как для большинства неотемлемой и единственно возможной операционной системой является Microsoft Windows, и они даже представить себе не могут, что может быть и есть иначе. Для них понятия операционная система и Windows - тождественны. Так и с "демократией".
Демократия == любое устройство государства.
Smile
Т.е. фактически, под этим весьма расплывчатым и очень удобным для одурачивания населения термином может быть всё, что угодно.
Это по факту так, так понятие выродилось, идея так деградировала.

И, в силу этого, я не понимаю, почему, господа идейные демократы вдруг резко исключили из своих списков Собчака и Попова, и прочих.


Вернее понимаю, по тому, как не по словам судят, а по делам. (не буду точную цитату приводить, но была бы к месту).

Ну а вот коль скоро то, что и как они делают и что и как говорят - вполне соответствует понятиям современной западной демократии, и значит, как Капсуль верно заметил - демократы и есть.

И на данный момент никакой иной "демократии" нет и быть не может.

Хоть мы какие теории по устройству государства разводить тут будем.

Реальная демократия - она такая как есть. В реале.

А такой хоккей нам не нужен.



Цитата:

Это государство, в котором власть принадлежит народу.
А идеалогия при демократии будет такая же как у народа. Может либеральная, может социалистическая, может религиозная. Понимаешь, как народ захочет.



У стругатских, кажется, описано большое животное доящееся мёдом и от которого без вреда для него можно было живьём отрезать куски мяса, тут же отрастающие вновь.


Хотелось бы что бу нас была мафия ... (С)


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 20:50 Ответить с цитатой

Кейборд.
Ты меня извини, но такое ощущение, что у тебя один диск, поставленный на бесконечный повтор. Я заперещаю дальнейшее развитие этой мысли в топике.
Либо в другую тему, либо высказываемся по сабжу.
Evil or Very Mad


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 21:18 Ответить с цитатой

Да нет проблем
Smile


Здоровее буду !


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.07 21:57 Ответить с цитатой

Из сказанного в последних строках делаю вывод-почетным гражданином Валдая может и должен быть демократ,так что ли?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.07 10:57 Ответить с цитатой

Вывод неправильный

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com