Реконструкция площади им. Свободы    1 2  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 37662
Дорогая редакция

Сообщение 06.04.21 06:53 Ответить с цитатой

Фрагменты из проектной документации «Благоустройство территории, расположенной по адресу:
Новгородская обл., г. Валдай, пл. Свободы (реконструкция площади Свободы (южная часть) в г. Валдай («Валдай-центр»)»

Благоустройство территории площади Свободы и прилегающих улиц выполнено с учетом повышения эксплуатационных качеств территории и улучшения их внешнего вида и представляет собой единую комфортную и безопасную среду отдыха различных возрастных групп населений.

На территории запроектированы:

- Тротуары с покрытием из бетонной плитки. Конструкция тротуаров с возможностью проездов рассчитана на нагрузку от уборочной техники.

- Проезды с покрытием из диабазной брусчатки. Проезды для автотранспорта центральной части площади Свободы выполняются из брусчатки.

- Велосипедные дорожки с покрытием из асфальтобетона. Служат для организованного движения велосипедистов.

- Тренажерная площадка с резиновым покрытием. Предназначена для активного отдыха населения.

- Новые газоны с геопластикой, деревьями, кустарниками, цветниками. Улучшают восприятие городской среды.

- Устройство новых опор освещения. Повышают безопасность использования благоустраиваемой территории.

- Остановочные павильоны. Для остановки общественного транспорта с электронными табло.

- Местная ливневая система отвода поверхностных вод. Для сбора ливневых вод проектируется местная ливневая канализация, с очисткой стоков.

- Информационные указатели. Повышают простоту использования территории парка.

- Места для тихого отдыха взрослых с размещением скамеек, установкой урн для мусора.

Конструкция тротуаров рассчитана на нагрузку от уборочной техники.

В составе проектной документации были предусмотрены мероприятия по созданию безбарьерной среды для инвалидов и граждан других маломобильных групп населения (МГН).

Продольные уклоны тротуаров на путях следования МГН не превышают 5%, поперечные составляют 1-2%.

Из инженерных систем проектными решениями предусматривается:

- наружное освещение;

- локальная система ливневой канализации с системой очистки стоков.

Проектом предусмотрено благоустройство территории площади Свободы с прилегающей территорией.

Планировочным решением предусматривается реконструкция существующей дорожной сети, строительство новых тротуаров, проездов, устройство новых опор освещения, благоустройство территории с размещением зоны отдыха для взрослых и детей. Также размещаются новые остановочные павильоны для общественного транспорта. Проектом предусмотрен монтаж новых МАФ.

В рамках реконструкции существующей дорожной сети, планируется новая проезжая часть для движения транспорта, новые тротуары с зонами отдыха и озеленение территории. Проезжая часть площади имени Свободы выполняется мощением из диабазной брусчатки, прилегающие проезды выполняются с асфальтобетонным покрытием, тротуары имеют плиточное покрытие (из бетонной тротуарной плитки), с заменой подстилающих слоев и оснований.

Также проектируются велосипедная дорожка вдоль проезжей части с покрытием из асфальтобетона.

Проезжая часть площади Свободы имеет разделительную полосу с озеленением.

В северной части зоны отдыха на газоне создается искусственный озелененный холм (геопластика). Также в этом месте проектируется тренажерная площадка с резиновым покрытием.

Сама площадь служит для досуга и отдыха пешеходов. Планируется в летнее время использовать площадь для размещения столиков, зонтов.

Для отдыха посетителей на территории предусмотрено размещение скамеек.

Конструкция тротуаров с плиточным покрытием запроектирована с учетом возможности проезда уборочной техники.

Azs 37662
Дорогая редакция

Сообщение 06.04.21 08:46 Ответить с цитатой

велодорожки из ниоткуда в никуда Neutral

Drake 4265
Статский советник

Сообщение 06.04.21 20:09 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
велодорожки из ниоткуда в никуда Neutral

Вообще, эта акция вызывает какое-то удивление. Это не органичное развитие, а какой то сюр, местовалдай на фоне руин, теперь вот этот шик в обрамлении разрухи.... я не знаю, какие то смешанные чувства. Какой то пир во время чумы

Azs 37662
Дорогая редакция

Сообщение 06.04.21 21:12 Ответить с цитатой

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в Валдае, я отвечу: копают!

Sagedragon 3179
Коллежский советник

Сообщение 06.04.21 21:16 Ответить с цитатой

Есть версия, но озвучивать опасаюсь.

SuMiSc 1531
Коллежский асессор

Сообщение 06.04.21 21:16 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Вообще, эта акция вызывает какое-то удивление. Это не органичное развитие, а какой то сюр, местовалдай на фоне руин, теперь вот этот шик в обрамлении разрухи.... я не знаю, какие то смешанные чувства. Какой то пир во время чумы

Ничего не делают - плохо. Делают - тоже плохо.
По мне так хорошо, с чего-то надо начинать же. Лишь бы сделали без халтуры.

И велодорожки тоже хорошо. У всего есть начало и конец.
Главное, чтобы на них не парковались и ларьки не ставили как в Питере.

Azs 37662
Дорогая редакция

Сообщение 06.04.21 21:46 Ответить с цитатой

Sagedragon,
давай мне в ЛС

Sagedragon 3179
Коллежский советник

Сообщение 06.04.21 21:49 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Sagedragon,
давай мне в ЛС

Ну, типа, вдруг на катере кому-то вздумается прокатиться до пристани и чуток пройтись, посмотреть - должен быть порядок; вот и у МЧС недвижимость на озере вдруг. В общем уходящий вдаль вид с берега должен быть благолепным, а оттуда руин не видно.

Azs 37662
Дорогая редакция

Сообщение 06.04.21 21:57 Ответить с цитатой

Sagedragon,
а в боровичах проспект для кого сделали?
а в руссе площадь и прилегающие улицы?

Последний раз редактировалось: Azs (06.04.21 22:04), всего редактировалось 1 раз

Azs 37662
Дорогая редакция

Сообщение 06.04.21 22:02 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
кому-то вздумается прокатиться до пристани и чуток пройтись

кому например?
в общем, не будь таким наивным

Azs 37662
Дорогая редакция

Сообщение 06.04.21 22:06 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Делают - тоже плохо.

Да никто не говорит, что плохо

просто когда в квартире начинают ремонт делать, то сначала окна вставляют, потом стены равняют-штукатурят-красят, и только потом уже в прихожей дорогущий кафель кладут на зависть всем соседям Smile

Sagedragon 3179
Коллежский советник

Сообщение 06.04.21 22:14 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Sagedragon,
а в боровичах проспект для кого сделали?
а в руссе площадь и прилегающие улицы?

Не знал про это. Ну если в нескольких местах, то знать статья расходов такая образовалась и Валдай под нее попал. Но отсюда и ответ, что руин вряд ли сие коснется.

Azs 37662
Дорогая редакция

Сообщение 06.04.21 22:22 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Но отсюда и ответ, что руин вряд ли сие коснется.

так да, это с самого начала этого проекта было известно

Bnvmow 42

B

Сообщение 07.04.21 06:31 Ответить с цитатой

Страшно, очень страшно...
Велодорожки поразили.
И брусчатка, она будет прям вот заканчиваться по невидимой границе у площади перед церковью? Как будто в игре компьютерной.

Optimus 2163
Надворный советник

Сообщение 07.04.21 11:24 Ответить с цитатой

Могли бы велодорожку где-то закольцевать, а так толку мало от неё.

Henki Po 4777
Статский советник

Сообщение 07.04.21 13:20 Ответить с цитатой

Optimus,
Немало развлекла та, которая ведёт на "Поляну" по коей езда на велосипеде воспрещена Twisted Evil

Optimus 2163
Надворный советник

Сообщение 07.04.21 15:06 Ответить с цитатой

Henki Po,
Можно не ехать на поляну. Можно проехаться по дороге, которая перекрыта для автотранспорта вдоль набережной.

Henki Po 4777
Статский советник

Сообщение 07.04.21 19:55 Ответить с цитатой

Optimus,
Так, там перекрыто метров писят всего. А, потом снова проезжая. Разве, что "Место" в горочку объехать и на площади снова на дорожку, вот и кружок получится )
Мне другое интересно, я, вот на упряжке с ВЕЛОкартом подойду под велосипедиста? Very Happy

SuMiSc 1531
Коллежский асессор

Сообщение 07.04.21 20:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
просто когда в квартире начинают ремонт делать

Вот допустим, тебе предложат - "Давай мы тебе прихожую сделаем по-царски", а ты такой - "Да мне бы окна сменить сначала", а тебе - "Окон нет, есть плитка для прихожей. Берёшь или нет?"
Откажешься?

Для остальных.
Велодорожка хорошо. В любом виде.
Даже в велосипедной Финляндии есть такое, что дорожка есть, а потом раз и кончилась, газон дальше.
Там она, правда длинной в километры, но это другая история.
В Питере долгое время тоже только одна велодорожка была - под мостом разворота перед Лахтой, метров 200.

Azs 37662
Дорогая редакция

Сообщение 07.04.21 23:15 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):

Вот допустим, тебе предложат - "Давай мы тебе прихожую сделаем по-царски", а ты такой - "Да мне бы окна сменить сначала", а тебе - "Окон нет, есть плитка для прихожей. Берёшь или нет?"
Откажешься?
да, именно это я людям и растолковываю на ВК в группе ВАЛДАЙ

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Уровень образования в Валдае.

Реконструкция площади им. Свободы

МЕГА-АНЕКДОТ

Слухи, происшествия

требуется специалист (секретарь судебного участка)

Drake!!!

Просто смешные истории

ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАТОР ПК. ЗП от 25000р.

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ ЗП 25000р

Весёлые картинки

Антенна магнитная Антей продается

Клуб любителей чтения

Газпром газораспределение требуется

Продам двухкомнатную квартиру

Автомобили

Срочно требуется водитель автобуса

Коронавирус

Вакансия БУХГАЛТЕР

Фотографии

На б/о «Берендеево Царство» требуется бармен

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com