Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Благоустройство города    1 2 3 ... 21 22 23  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 10:36 Ответить с цитатой

А тем временем делаются дела, которые раньше десятилетиями не делались, или не делались вообще.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 10:36 Ответить с цитатой

За прошедшее лето силами работников Нацпарка и ООО «Новгородоблкоммунэлектро» по инициативе и под руководством тогда еще кандидата на должность мэра Ю.В. Стадэ наполовину расчищен от зарослей, как в джунглях, Соловьёвский парк. Теперь там снова приятно гулять. Весь мыс просматривается, кругом озеро, подстриженный газон, дорожки, красота.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 10:39 Ответить с цитатой

Позавчера чистилась акватория озера у «Поляны имени сказок» от обильно разросшихся там водорослей. Было выгребено на берег и вывезено три грузовика тины, мусора и прочего дерьма.

Такое в Валдае не делалось вообще никогда.

Кстати, я где-то уже говорил, водоросли у «Поляны» вовсе не от бетонной недопристани — https://www.youtube.com/watch?v=wcui0qm8D34


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 10:46 Ответить с цитатой

от кбо в сторону зимогорья фасады домов красят.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 10:52 Ответить с цитатой

да здравствует Х-заседание клуба Валдай!


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 11:46 Ответить с цитатой

Ну, дай Бог, лишь бы дыхание при таком темпе не сбилось:
http://news.novgorod.ru/news/117498/


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 13:14 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
да здравствует Х-заседание клуба Валдай!


Парк и очистка озера, имхо, не из-за этого.

А вот сегодня зеленой сеткой убогие избушки (напр. на пересечении Совхозной и Ленина) и у «Сплава» двухэтажки разбомбленные затягивают — это явно к приёму гостей.

Потёмкинские деревни, увы, это значит, ничего с этим «сталинградом» делаться и не будет Sad

Всё потому, что у этих руин есть немного неадекватные владельцы, и заставить их делать ремонт никак не получается. Хозяин «хором» на пересечении Совхозной и Ленина вообще заявил, что, дескать, нормальный у меня дом.

Crying or Very sad


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 13:21 Ответить с цитатой

Хорошо, если бы хозяин голубого дома на этом перекрестке (совхозной-Ленина) подстриг свои кусты. из-за них реально не видно, едет кто слева с горы или нет. Ни водителям, ни пешеходам. Ему самому-то неужели нравится, что около его дома постоянно машины бьются? Так ведь, недайбог, и к нему могут "залететь" из-за его же буйной растительности.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 13:26 Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Так ведь, недайбог, и к нему могут "залететь"
так залетали уже лет 15 назад Smile


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 13:29 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
так залетали уже лет 15 назад

Не понимают люди уроков жизни.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 13:50 Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Хорошо, если бы хозяин голубого дома на этом перекрестке (совхозной-Ленина) подстриг свои кусты

да-да, если едешь на молодежку, высовываешь нос на свой страх и риск, хорошо хоть у канавы чуток подстригли, теперь хоть что-то видно


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 14:11 Ответить с цитатой

мурка писал(а):
да-да, если едешь на молодежку, высовываешь нос на свой страх и риск, хорошо хоть у канавы чуток подстригли, теперь хоть что-то видно

Таких мест в городе полным-полно. Надо отдельную тему создать на данный вопрос. Rolling Eyes


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 14:13 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
UnMask писал(а):
да здравствует Х-заседание клуба Валдай!


Всё потому, что у этих руин есть немного неадекватные владельцы, и заставить их делать ремонт никак не получается. Хозяин «хором» на пересечении Совхозной и Ленина вообще заявил, что, дескать, нормальный у меня дом.

Crying or Very sad


Ну и правильно он сказал. Внешний вид не устраивает? Денег дай хозяину (ты, город, общественность, благотворители ит.д.) - пусть приводит в порядок.

С чего это вдруг он должен за свой счет марафет наводить? Только потому, что кого то его собственность внешне не устраивает?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 14:29 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Денег дай хозяину (ты, город, общественность, благотворители ит.д.) - пусть приводит в порядок.

С чего это вдруг он должен за свой счет марафет наводить? Только потому, что кого то его собственность внешне не устраивает?


Ты серьезно так считаешь? Тогда добро пожаловать во фракцию либералов, либерастов, по-твоему. Хи-хи Smile

Даже в СССР домовладельцы были обязаны ухаживать за строениями и придомовыми территориями.

Конкретно тот дом, Андрей, реально руины, куча гнилых брёвен. И написал я про реакцию хозяина не потому, что считаю его слова правильными или нет, а потому, чтобы к властям в данном вопросе претензий не было.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 14:32 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
реально руины, куча гнилых брёвен

видимо этот барак ему нужен совсем для других целей. К примеру,перетусоваться ночью,а на утро уехать.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 15:35 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
чтобы к властям в данном вопросе претензий не было.


как ты полюбил власть, однако Rolling Eyes знаешь, хотела сфоткать " наш ответ Чемберлену" на твой " город-конфетка" пройдясь за Баварию, Урарту, и много других " достопримечательностей" в радиусе 15 мин ходьбы от пл. Свободы. да передумала, пусть туристы верят в "конфетку" и едут


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 15:54 Ответить с цитатой

так туристы туда ходят,больше не куда и жители туда ходят,а в день города все туда ходят.туалет то один, его еще туристу надо найти,не у прохожих ведь спрашивать.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 16:33 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
Денег дай хозяину (ты, город, общественность, благотворители ит.д.) - пусть приводит в порядок.

С чего это вдруг он должен за свой счет марафет наводить? Только потому, что кого то его собственность внешне не устраивает?


Ты серьезно так считаешь? Тогда добро пожаловать во фракцию либералов, либерастов, по-твоему. Хи-хи Smile

Даже в СССР домовладельцы были обязаны ухаживать за строениями и придомовыми территориями.

Конкретно тот дом, Андрей, реально руины, куча гнилых брёвен. И написал я про реакцию хозяина не потому, что считаю его слова правильными или нет, а потому, чтобы к властям в данном вопросе претензий не было.


Если я все верно помню (если не прав-поправьте) то в законодательстве нет ничего, что может обязать собственника убрать руины и привести строение в божеский вид.

Опасности для окружающих нет? На голову ничего не падает? Все. Хочу я иметь разваливающийся дом - мое право. Бревна, кирпичи вываливаются - мое право.

Т.е. никто не может заставить меня, как собственника красить стены и поменять гнилой рубероид на металлочерепицу (к примеру) если это не вписывается в общую картину города.

Вот если бревно вывалится и бабушке по голове треснет и она помрет иль как травмируется еще - вот тут да: бремя содержания, кто собственник, тех.состояние, кто ответственный и т.д.

Примерно тот же самое было и в СССР.

Вот реконструкции, перестройки, новое строительство - иное дело.

Прямое сравнение: никто не заставит меня перекрасить машину, пусть она хоть решетом гнилым будет. Технически исправна? ТО пройдено? Все, разговор окончен. Имею право.

А претензии к властям будут. На то они и власти что бы искать пути решения и решать эти проблемы.
Вот и интересно будет как новый глава их будет решать.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 16:40 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Azs писал(а):
чтобы к властям в данном вопросе претензий не было.


как ты полюбил власть, однако Rolling Eyes знаешь, хотела сфоткать " наш ответ Чемберлену" на твой " город-конфетка" пройдясь за Баварию, Урарту, и много других " достопримечательностей" в радиусе 15 мин ходьбы от пл. Свободы. да передумала, пусть туристы верят в "конфетку" и едут


Какие 15 минут?? Пару шагов в сторону и... Красота кругом неописуемая.

Вот и поглядим как новый глава эти проблемы (убогости и разрухи в центре Валдая, при отсутствии реальных рычагов давления на собственника) разрешит Laughing


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.13 17:07 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
как ты полюбил власть, однако


Какой отвратительный комментарий. Фу, Мария, как тебе не стыдно. Я очень расстроен. Очень большой минус тебе в карму Crying or Very sad Crying or Very sad

Задумайся, про тот же парк я мог дать инфу во время предвыборной гонки, «полюбить власть», как ты отвратительно съязвила, сделать Стадэ лишнюю рекламу, но потерпел, сделал это после выборов.

А насчет «город конфетка», сама знаешь, у меня много и другого есть, неприглядного.

И безусловно это беда-беда-печаль, как бы мы не относились к нонешней власти.

Вдогонку: вспомни, когда ВВП приезжал, те власти ту избу даже сеткой задрапировать не додумались Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 23 1 2 3 ... 21 22 23  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com