Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 В Валдае построят 50-метровый бассейн (но снесут три дома)    Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.10.19 18:30 Ответить с цитатой

Так срок сдачи объекта - 2021-й год. Времени ещё вагон. Ещё 10 раз можно изменить и смету, и проект. Да и сроки, если понадобится. Это же не Крымский мост. И даже не стадион в Питере. Там бакланы крышу поклевали, здесь бобры сваи могут подгрызть. Smile


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.10.19 19:16 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Вот лично мне кажется - что такое обилие(мягко говоря) свай говорит о низкой прочности грунта( или как это там называется) то есть чтобы здание стояло- нужно набурить или вбить хренову гору свай. И вот в Валдае не было другого- более удобного места для бассейна- только на берегу озера? Что за весь строительный сезон рабочие смогли сделать только поле этих свай?

То есть сначала выберем место- а потом будем решать возникшие проблемы.

Или мне это одному кажется


Там земельный участок продавался, долго, дорого. Вуаля.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.10.19 19:28 Ответить с цитатой

Я бы понял- если бы государство это строило- там чем дороже- тем лучше и интереснее- но частнику то какой интерес- у себя воровать что ли? Rolling Eyes

поэтому и удивительно.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.10.19 20:29 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я бы понял- если бы государство это строило- там чем дороже- тем лучше и интереснее- но частнику то какой интерес- у себя воровать что ли? Rolling Eyes

поэтому и удивительно.

"Государство" - это презик, мишка, налоговая, чиновники, воры из ер, депутаты, полицаи, обеспечивающие защиту выше перечисленных
. Пенсионный фонд. Они ничего не строят. Строят друзья пу.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.10.19 20:57 Ответить с цитатой

но строит то вроде частник


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.19 07:33 Ответить с цитатой

vik писал(а):
но строит то вроде частник

Придётся ему этот бассейн снабдить "массажными салонами" для окупаемости строительства. 😀


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.19 08:55 Ответить с цитатой

придется к массажным салонам пристроить бассейн-как социальную нагрузку на бизнес)))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.19 08:57 Ответить с цитатой

но ведь в массажных в кавычках салонах будут новые рабочие места-а ведь это главное,гы гы)))


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.19 09:01 Ответить с цитатой

vik писал(а):
но ведь в массажных в кавычках салонах будут новые рабочие места-а ведь это главное,гы гы)))

И будем жить как на "загнивающем Западе". 😢


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.19 09:33 Ответить с цитатой

воистину акбар Very Happy


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.19 11:39 Ответить с цитатой

свежие фотки со стройплощадки — http://valday.com/20.11.2019/2/comments


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.19 11:03 Ответить с цитатой

как то они не торопятся- заливать бетон в мороз будут- со строительством временных шатров или укрытый- как для врага работают- то ли для того, чтобы денег как можно больше освоить

строители случайно не их МСк? Very Happy по повадкам уж очень на наших похожи Very Happy


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.19 19:26 Ответить с цитатой

vik писал(а):
заливать бетон в мороз

А что в этом такого?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.19 19:52 Ответить с цитатой

vik писал(а):
строители случайно не их МСк?

Они,они.......сплошь академики,учителя,хирурги ....из Таджикистана....там других же нет Very Happy
vik писал(а):
то ли для того, чтобы денег как можно больше освоить

Там сильно не освоишь,все по смете,чай не для чемпионата мира строят.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.19 20:16 Ответить с цитатой

maxi2505,
судя по тому, что число свай пришлось увеличивать( было выше в обсуждении) значит не все и не совсем по смете Very Happy

мне еще в прошлый раз это очень понравилось- кто бы мог подумать,. что возле берега озера.... грунт хлипкий окажется. блин , вот кидалово Shocked


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.19 20:20 Ответить с цитатой

maxi2505,
я тут попробовал поискать к следующему сезону таджикских специалистов широкого профиля- хрен найдешь- меньше 2 тыр в день не хотят , точнее хотят не в день- а за конкретную работу они сумму вечером скажут - поденно уже работать не желають


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.19 20:33 Ответить с цитатой

vik писал(а):
maxi2505,
я тут попробовал поискать к следующему сезону таджикских специалистов широкого профиля- хрен найдешь- меньше 2 тыр в день не хотят , точнее хотят не в день- а за конкретную работу они сумму вечером скажут - поденно уже работать не желають
Так Валдайские что ли лучше?Мне тут соседка жаловалась......наняла местного ....те же 2000руб в день(это я к разговору о з.п в 15 тыр),каждые 40 минут он курит,каждые 3 часа пьет чай,потом опять курит,обед(накорми+приготовь),привези на место,отвези обратно в Валдай,в пятницу короткий день(надо любимую тещу на дачу отвезти),в понедельник -короткий день(с обеда) он же отвез любимую тещу на дачу.А в среду любимый кот заболел,сбежал,пропал,умер ну и т.д ит.п .........этим хоть отвозить некого и некуда


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.19 20:43 Ответить с цитатой

maxi2505,
злые языки утверждают, что "эти" (этот) заявил, что работа за 2 тыр в день- это до 17 часов- за что был сразу послан на херЪ- но попытка такая была сделана Very Happy

в следующем году посмотрю- но как вариант русских найму- будет много перерыва- пойдут по вышеуказанному адресу

я сам с сыном когда еду работать в 8 начинаем и в 20 приблизительно заканчиваем- перерывов не потерплю- хотите перерыва- идите лесом


Midyancole 10


M


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.19 12:38 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
vik писал(а):
maxi2505,
я тут попробовал поискать к следующему сезону таджикских специалистов широкого профиля- хрен найдешь- меньше 2 тыр в день не хотят , точнее хотят не в день- а за конкретную работу они сумму вечером скажут - поденно уже работать не желають
Так Валдайские что ли лучше?Мне тут соседка жаловалась......наняла местного ....те же 2000руб в день(это я к разговору о з.п в 15 тыр),каждые 40 минут он курит,каждые 3 часа пьет чай,потом опять курит,обед(накорми+приготовь),привези на место,отвези обратно в Валдай,в пятницу короткий день(надо любимую тещу на дачу отвезти),в понедельник -короткий день(с обеда) он же отвез любимую тещу на дачу.А в среду любимый кот заболел,сбежал,пропал,умер ну и т.д ит.п .........этим хоть отвозить некого и некуда

вот мы точно с такой же проблемой столкнулись, когда рабочего искали для ремонта санузла. только с энной попытки нашли нормального, который от зари до зари трудился и в обещанный срок уложился. но перед этим пришлось одного спустя две недели выгнать, и еще нескольких "просмотреть"


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.20 13:12 Ответить с цитатой

http://valday.com/09.01.2020/1/comments

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 9 из 12 Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com